KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I
Femme à l'enfant devant la fenêtre, étude pour une couverture de Vogue
Auction Closed
December 5, 04:37 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Georges Lepape
1887 - 1971
stamped (upper right)
watercolour, gouache, ink and pencil on paper
Executed in 1922.
33 x 25,5 cm; 13 x 10 in. (visible dimensions)
_____________________________________________________________
Georges Lepape
1887 - 1971
porte le cachet (en haut à droite)
aquarelle, gouache, encre et crayon sur papier
Exécuté en 1922.
33 x 25,5 cm; 13 x 10 in. (dimensions visibles)
Galerie Bartsch & Chariau, Munich